Подскажите, должна ли я нести какие то дополнительные расходы, если мне продали явно некачественный товар?

• г. Москва

Приобрела через интернет-магазин телевизор Rolsen, в присутствии курьера его проверили, он исправно работал, через 2 часа вкючили телевизор снова и обнаружили на экране огромные радужные круги. Интернет-магазин отказывается менять телевизор и посылает в сервис-центр, но туда телевизор необходимо доставлять самостоятельно, у меня такой возможности нет, на что мне предложили бесплатную доставку в сервис-центр, но потом уточнили что доставка телевизоров именно марки Rolsen платная и стоит 600 р в одну сторону. Подскажите, должна ли я нести какие то дополнительные расходы, если мне продали явно некачественный товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В связи с тем, что вы купили телевизор в интернет-магазине, Ваши права несколько более обширные, чем при покупке традиционным способом. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, регламентирующей порядок дистанционный порядок продажи товара,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому в данной ситуации можно октазаться от товара даже без объяснения причин и тем более подтверждения его ненадлежащего качества.

С уважением