Что делать, если молодой человек, которому отдали автомобиль в рассрочку, скрывается и машина находится на штрафстоянке?

• г. Ульяновск

Отдал автомобиль в рассрочку молодому человеку (несовершенно летнему). Имеется рукописная доверенность. Пришел срок оплаты за авто, а он скрывается. Авто находится на штраф стоянке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

забирайте авто и все.

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил правонарушение на автомобиле и был осужден, автомобиль был поставлен на штраф стоянку, в приговоре написано Такому то ООО передать по принадлежности авто со штраф стоянки? Должны ли мы при заборе авто по доверенности от данного человека оплачивать штраф стоянку.

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если забрали автомобиль на штраф стоянку, а на право вождения автомобилем только рукописная доверенность, каким образом можно забрать автомобиль если хозяин поменял адрес и находится в другом городе, а без него или ген доверенности в ГИБДД не дают разрешения на получения машины со штраф стоянки. Получается подарил машину гаишникам.

Находился на больничном автомобиль увезли на штраф стоянку прошла неделя пришол в ГАИ и мне сообщили что авто на штраф стоянке, а у меня нет средств чтоб всю сумму заплатить сразу! Что делать подскажите?

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

В 2016 году человек попал в ДТП на автомобиле собственником которого являюсь я. На данный момент этого человека признали виновным в ДТП. Мой автомобиль стоит уже год на штраф стоянке как вещественное доказательство. Следователь сказал мне, что он может мне дать разрешение на выдачу авто с штраф стоянки, но он же сказал что с меня будут требовать огромную сумму за стоянку за год. По делу я никак не прохожу. Как мне забрать автомобиль без оплаты. И можно ли сделать так что бы счёт за стоянку выставили водителю а не мне (собственнику авто)?

Продал машину человеку в рассрочку без оформления, деньги за неё он не отдал машина оказалась на штраф стоянке могу ли я забрать машину без оплаты штрафа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, ситуация такая. Отдал авто в рассрочку по расписке без первого взноса. Через 5 дней узнаю что авто на штраф стоянке (управлял лишенный прав) , затем минуя гибдд покупатели' выкупили со стоянки что бы мне как собственнику не получить штраф за передачу управления. Проходит еще 5 дней и опять та же ситуация, и тут уже минуя гибдд выкуп не проходит, путем долгих переговоров, так называемый покупатель берет на себя этот штраф и забирают авто со стоянки, мне пришлось сделать договор купли продажи и вписать его в птс (птс находится у меня)... фактически теперь он собственник, а денег за автомобиль я не получил и расписка на другого человека. Теперь они скрываются и где находится автомобиль я не знаю. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

На стоянке, где у меня папа постоянно ставит машину, требуют генеральную доверенность оформленную в нотариусе, если я хочу забирать машину с этой стоянки. Машина оформлена на папу, есть простая рукописная доверенность, имеет ли право стоянка требовать доверенности оформленной нотариально. Спасибо.

Сын управлял чужим авто без прав, за что был задержан и авто эвакуирован на штраф стоянку, где находиться в течении 5 месяцев. Пришел иск на уплату штрафа в размере на 19000 за 13 дней, хозяин авто знает, что автомобиль находиться на стоянке и никаких действий не проявляет, правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение