Возможность отзыва исполнительного листа о взыскании алиментов в случае своевременных выплат и вопрос о возврате задолженности

• г. Раменское

Хочу отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов из производства, потому, что алименты в данный период времени поступают. В случае уклонения бывшего супруга от выплаты алиментов, смогу ли вернуть задолженность? И нужно ли забирать и/лист (приставы настаивают! )

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право забрать исполнительный лист.но как только появится долг незамедлительно отдавайте исполнительный лист приставам