Как защитить свои права - Как написать встречное заявление в ситуации, когда вам отказывают в возврате машины оставленной во дворе умершего знакомого

• г. Тольятти

Как поступить в ситуации: оставил машину во дворе частного дома знакомого, а он умер. Его сестра категорически отказывалась отдать машину не хотела идти на контакт. Я забрал со двора машину, а она написала заявление о проникновении на ее территорию. Можно ли написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего бояться, ссылайтесь на ст. 12 ГК - вы вправе защищать свое право собственности и цель была не проникновение на чужую территорию а изъять имущество из чужого незаконного владения