Пойманный за взятку врач - какова судьба пациента, получившего от него больничный лист?

• г. Волжский

Врач выдовавший больничный лист пойман за взятку. Могут ли уволить с работы человека который получил больничный лист от этого врача?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы были закнонные основания для увольнения, необходимо, чтобы работодатель имел на руках вступивший в законную силу приговор суда, в котором было бы отражено, что увольняемый получил незаконно больничный от этого врача за взятку и предъявил его по месту своей работы. Без такого приговора - уволнение незаконно. Работник восстановится на работе и получит компенсацию расходов по данному гражданскому делу и сумму в счет возмещения морального вреда.