Дедушка, с ограниченными возможностями, ищет способы оформления дарственной на внучку - кроме основных документов, какие еще нужны? Ищется доступный нотариус в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Дедушка хочет оформить дарственную на внучку (ей 8 лет, я мама). Сам болеет, ноги, инвалидность, из дома не выходит..

Какие документы нужны (кроме док. удостоверяющих личность и право собственности на жилое помещение)? и как найти другого нотариуса (кроме закрепленного по адресу - она очень загружена и на дом в ближайшее время выехать не может) в самое ближайшее время.

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана Анатольевна

Вы можете пригласить любого нотариуса к себе домой.

Необходимо оформить доверенности от имени дедушки на сбор документов для оформления договора дарения. Обратитесь в Нотариальную палату города,которая подскажет адреса ближайших выездных нотариусов от адреса проживания дедушки.

Помимо правоустанавливающих документов необходимо дополнительно предоставить документы,подтверждающие родство дедушки и внучки, а также кадастровый паспорт на квартиру и выписку из реестра собственников. Нотариус имеет право сам зарегистрировать сделку у регистрационном органе на основании доверенности от дедушки.

Что значит не может, у них определенные дни, когда они должны выезжать на адреса, пригрозите жалобой в нотариальную контору СПб. Пусть составит завещание, на это нотариус должна выезжать в срочном порядке.