Потерянное приложение к диплому - что делать в такой ситуации? Опыт студента из Москвы

• г. Москва

Недавно получила диплом о высшем образовании, в приложении сделали много ошибок... отдала документы на переделку в деканат в двадцатых числах декабря 2013 года. 28 марта поехала забирать документы, в отделе выдачи дипломов, мне сказали, что у них моего приложения нет и никто не передавал его, в деканате, говорят, что передавали... Наверно просто потеряли мое приложение и новое давать не хотят, аргументируя это тем, что им необходимо найти старое приложение с копией паспорта и заявлением, которое я писала на замену. Найти никто ничего не может, а без приложения диплом не действителен. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Анастасия. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нечем доказать что Вы им передали для исправления, то сложно будет от них добиться чего либо. обычно это бланки строгой отчетности, поэтому может они не хотят чтобы их руководство узнало об этом.

Если по хорошему не получится добиться правды, придется писать на выдачу дубликата /восстановление приложения к диплому в связи с утерей 9но будет считаться что Вы потеряли)