Необоснованное требование заказчика о необходимости увеличения человекодней и его угрозы вопреки техническому заданию - как поступить и как объяснить Заказчику, что он не прав?

• г. Москва

Заказчик требует увеличить количество человекодней тем самым снижается конкурентность нашего предложения. Хотя данного требования не было в техническом задании. На мои возражения была прислана угроза, что в следующий раз нас не будут приглашать в другие конкурсы для участия. Вопрос: могу ли я настаивать на моем предложении и как правильно написать Заказчику, что он не прав?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от заключенных договоров