Но недавно я узнала о его зарплате во много, очень много раз превышающей его выплату на ребенка.

• г. Москва

Я нахожусь в разводе, имею ребенка 14 лет. При разводе никаких соглашений по ребенку не заключалось. Бывший муж перечисляет через почту ежемесячно 2 000 рублей на содержание ребенка. Эту сумму он установил сам. Он это делает в разные даты, и я никогда заранее не могу знать, когда это случится и будет ли вообще выплата (это только его "добрая" воля). Но недавно я узнала о его зарплате во много, очень много раз превышающей его выплату на ребенка. Сейчас с бывшим мужем отношения плохие, мы не общаемся. Решить вопрос о размере алиментов по договоренности невозможно. Он считает, что данной суммы достаточно. Теперь я хотела бы оформить алименты официально. Могу ли я это сделать, несмотря на то, что он с помощью квитанций он может доказать, что платит эти 2 000 рублей на ребенка в качестве алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Вы вправе подать в суд по месту жительства ребенка о взыскании алиментов с отца, получить исполнит. лист и предъявить его к исполнению. Важно, чтобы зар. плата отца была БЕЛАЯ.