Как доказать свою невиновность в случае судебного разбирательства за нанесение побоев родственницей

• г. Брянск

Есть давний конфликт между мной и родственницей. Вчера она при свидетеле нанесла мне побои (освидетельствование судмедэксперта есть), я вызвала полицию, ждали 2 часа... За это время родственница вышла и каким то образом нанесла себе ушиб затылочной части головы (думаю ударила голову об стену дома), затем вызвала скорую и её забрали в отделение (с давлением) Сейчас она находится в стационаре. Я намерена подать в суд о нанесении побоев, справка у меня есть, свидетель есть. От участкового узнаю, что родственница тоже будет подавать на меня в суд, за якобы нанесённые мною побои. Как мне быть в этой ситуации? Как мне доказать, что я не наносила ей побоев? А это было сделано самой родственницей? Примирения однозначно не будет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь у адвокату и решайте на месте : ВАМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ, которые бы подтвердили, что она ВЫШЛА ИЗ КВАРТИРЫ без побоев ( один свидетель есть).

Кто ее ударил потом пусто ищет следствие.

Удачи