Возможно ли получить гражданство России в упрощенной форме при таких обстоятельствах?

• г. Севастополь

Я родилась в Чите (отец гражданин РФ), гражданка Молдавии, живу в Севастополе, есть ВНЖ Украины Крым, в конце этого года могла бы получить паспорт укр. , но Крым стал частью России, скажите могу ли я получить гражданство России в упрощенной форме?

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru