Антитабачный закон - вызовы для сигарного клуба и его клиентов

• г. Москва

Всем день добрый. Имеем сигарный клуб. Основная деятельность - это продажа сигар и употребление их на месте. Много вопросов относительно антитабачного закона:

Как продавать теперь сигары? Их же перед покупкой надо потрогать, понюхать, посмотреть и т.д.

Как теперь курить сигары в клубе?

И т.д.

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Денис, для клуба необходимо разработать свод правил и оценить все риски с поправкой на действующее законодательство. Необходимо выяснить, нарушаете ли Вы права третьих лиц, и какие мероприятия еще необходимы для осуществления деятельности в рамках закона.

Так как Ваши клиенты курят добровольно, необходимо в первую очередь соблюдать закон в отношении третьих лиц.

Думаем, этот вопрос решаем, просто необходим правовой анализ ситуации.