Стоимость вступления в права наследства при наследовании квартиры стоимостью около 1 миллиона рублей

• г. Москва

Сколько стоит вступить в права наследства, кому и сколько надо заплатить, в наследство досталась квартира рыночная цена порядка 1 млн.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому нотариусу. Срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Нотариус скажет сколько оплатить, поскольку это зависит от степени родства...

Статья 333.24 НК РФ. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22. за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Вам нужно обратиться к ближайшему нотариусу. Нотариальный тариф зависит от наследства, посмотрите рекомендации по тарифам для нотариусов в интернете.