У несовершеннолетнего мальчика умерли оба родителя.

• г. Москва

У несовершеннолетнего мальчика умерли оба родителя. После смерти ему осталась квартира, подземный гараж, машина. Опекунство оформила жена его дяди. После наступления его совершеннолетия она скрыла, что уже не является опекуном и заставила переписать на нее машину, якобы для оплаты за учебу (колледж) и взятки в военкомат (хотя он учился на дневном отделении и имел официальную отсрочку), а также под предлогом переоформления на него гаража по наследству от матери подсунула у нотариуса бумагу о дарении гаража.. ей,который она тут же продала. Как можно аннулировать эту сделку?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, признав их недействиетльными. Срок давности по оспоримым сделкам 1 год. Если найти ничтожное основание - 3 года