Драка в школе - Как наказать ответственного за нападение на мою дочь, чтобы родители не уклонялись от ответственности?

• г. Березовский

В школе произошла драка. Мальчик ударил мою дочь, она ударилась об угол разбила нос и получила черепно мозговую травму. Подскажите как быть!?... Чтоб мальчик понёс ответственность а не родители.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, мальчик не может нести ответственность в силу возраста. Ответственность за его поведение несут его родители/опекуны.

Если мальчику 16 лет, то он подлежит уголовной ответственности.