Если в органы опеки обратиться анонимно, о лишении родительских прав. Будут ли рассматривать анонимку?

• г. Ульяновск

Если в органы опеки обратиться анонимно, о лишении родительских прав. Будут ли рассматривать анонимку?

Ответы на вопрос (2):

Родительских прав лишает не орган опеки, а суд. Обычно анонимные заявления не рассматриваются. Но если сообщить о противоправных действиях в отношении ребенка, может быть сделан выход по месту жительства.

Возможно. укажите, что жизни ребенка угрожает опасность, проверять будут