Как правильно оформить наследственную половину автомобиля и поставить его на учет в ГИБДД?

• г. Волгоград

По наследству от покойного отца мне досталась 1/2 доля автомобиля и 1/2 доля моей маме. Вопрос как правильно поставить машину на учет чтобы ее использовать, права у меня есть. Надо сначала ехать ее страховать а потом уже в ГИБДД или нет. Если можно подробнее каков порядок? Свидетельства о праве собственности, выданные нотариусом имеются. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы ставите вопрос о дальнейшем использовании автомобиля необходимо получить полис ОСАГО, а затем получить в ГИБДД свидетельство о регистрации транспортного средства и внести необходимые изменения в ПТС.