Ноутбук с проблемами после восьми месяцев - что делать, если продавец не возвращает и подозревается поломка процессора?

• г. Надым

Купил ноутбук. Через восемь месяцев проблемы в работе. Сдал в ремонт (акт приемки с отметкой о неработоспособности на руках). прислали с ремонта и сказали что все в норме при этом продавец его не вернул сказал сами посмотрим. Что мне дальше делать. Подозрение на поломку процессора.

Ответы на вопрос (1):

Если вам вернут не рабочий ноутбук, то вы можете требовать заменить его на другой ноутбук по гарантии если откажут то обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей