Уголовное дело возбуждено за причинение тяжкого вреда здоровью после ДТП на пешеходном переходе

• г. Казань

18.12.2013 г. я сбила пешехода, на пешеходном переходе. В этот день, была слякоть смешанная со снегом, Я двигалась, по середине, увидев стоявший внедорожник по левой полосе перед пешеходом, я поняла что сейчас должен пойти пешеход, хотя пешехода я не видела, начала тормозить, но авто даже и не думало останавливаться, из за скользкой дороги. У пешехода оказалось сломано 7 ребёр,но есть ещё один нюанс, пешеход был пьян и шёл в больших наушниках, ему около 50 лет, и по сторонам он не оглядывался. Только сегодня 03.04.2014 г мне позвонил следователь и сказал что возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью. Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Это к адввокату,либо будет назначен в порядке ст.51 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вас вызывают на Ор.Тракт, 5 ? Кто следователь?

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно нужен адвокат

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе пропустила пешехода на своей полосе и начала движение. В это время пешеход с левой стороны не на моей полосе начал движение. На дороге 3 полосы. Оштрафовали за непропуск пешехода на пешеходном переходе.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по правой полосе (дорога по 2 полосы в каждую сторону) , снизил скорость что бы пропустить 2-х пешеходов переходящих дорогу с права на лево. На встречной полосе стояли 2 машины, по левой полосе двигалась машина сзади меня на расстоянии 1,,,1,5 кузова. В момент пересечения мной пешеходного перехода, 2-а пешехода находились на полосе встречного движения (где-то посередине встречных полос). И как утверждает инспектор, с лева на право в момент пересечения мной пешеходного перехода начал переходить дорогу другой пешеход, и все машины стояли его пропускали, а я не пропустил и проехал перед пешеходом (выписал штраф). а я считаю, что новый пешеход на проезжую часть не выходил... Можно обжаловать и надеяться на отмену штрафа?

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Меня оштрафовал инспектор гибдд за не предоставления преимущества пешеходу на пешеходном переходе хотя не один пешеход не изменил скорости движения и направления! С правой стороны проезжей части пешеход только подходил к пешеходному переходу а с левой стороны был разделительный газон и две полосы движения и пешеходам я не как не мог помешать! На сколько прав инспектор?

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.

Проезжая пешеходный переход, встречная машина заехав за пешеходный переход поворачивала налево относительно своего направления, по левой полосе по моему движению машина поворачивала также налево, создав на перекрестке затор и уменьшив обзор пешеходного перехода, я двигаясь по своей правой полосе увидев пешехода на проезжей части, на крайней правой полосе встречного движения был уже на пешеходном переходе. Верно ли то,что я не уступил дорогу пешеходу, двигаясь со скоростью 35-45 км.ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Двигаясь по направлению к пешеходному переходу, снизил скорость (производился ремонт дороги возле перехода) и начал пересекать данный переход. В это время, с левой стороны вышел пешеход и начал свое движение по втречной полосе. Я спокойно, пересек пешеходный переход не создавая никаких помех пешеходу. Далее был остановлен инспектором ГИБДД. Кто прав?

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

При движении по дороге из 2 полос в каждом направлении по правой полосе был остановлен сотрудниками после пешеходного перехода. Сотрудники утверждая, что я не предоставил преимущество пешеходу, начавшему движение с левой обочины. Видеофиксация отсутствовала. Пешехода не видел, поскольку перед пешеходом был перекресток с авто со второстепенной дороги. Скорость движения ~ 40 км в час. Возможно ли оспорить штраф в 1500 за 12.18 КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение