Блокировка счетов в Сбербанке - почему все остальные счета заблокированы и как извлечь зарплату?

• г. Красногорск

Арестовали 2 счета в сбербанке и почему то заблокировали все остальные счета. Не могу снять зарплату уже 4 месяца. А на счет поступает зарплата и в банке дают выписку что деньги есть. Не могу снять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо понять, по какому основанию данные счета арестовали? В том случае, если нет никаких оснований, то Вы можете подать в суд исковое заявление о неправомерном заблокировании счетов. Кроме этого, даже если и есть основания, нет никакого права блокировать всю сумму заработной платы, по действующему законодательству не более 70% может быть взыскано.Подробнее ➤