Неофициально работающая несовершеннолетняя продавец-кассир обвиняется в крупой недостаче на рабочем месте

• г. Москва

Мне 17 лет, работала на должности-продавец-кассир. Я не была там официально устроена, так как мне нет 18 лет и я не имею права работать на этой должности. Работала по 13 часов в день. С 9 утра и до 10 вечера. Было даже то что я работала без выходных всю неделю.

Но когда подошло время к выплате заработной платы, мой директор позвонил и обвинил меня в крупой недостаче на торговой точке. Эта недостача превышает мою зарплату. Работала я честно и добросовестно, и не имею никакого отношения к этой недостаче. Прошу вашей помощи, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

понятно.что директор специально обвиняет вас в недостаче.чтобы не платить зарплату.поэтому вам нужно писать жалобу в прокуратуру.Для того чтобы повесить на вас недостачу нужно доказать вашу вину в ее возникновении

Спросить
Пожаловаться

Виктория, надо обращаться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и о взыскании зарплаты. Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

Получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна, так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было произведено, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста уволиться по человечески!

Работаю в частной компании, салон связи Евросеть в городе Саратове.

Отработала я там два с половиной месяца, без выходных, потому что не давали людей в коллектив, не кому было работать.

Решив уволиться коллективом из трех человек, региональный директор обязал провести ревизию. Провели ревизию, выявилась недостача в сумме 104 000 р. После этого, рег. директор, отказал нам в подписании заявления об увольнении. Ссылаясь на то, что мы должны выплатить сумму недостачи, поделив ее на троих увольняющихся (по 34 т.р). Либо отработав их на торговой точке, либо отдать их своего кармана. Заставили написать объяснительные на имя директора филиала, по какой причине выявилась такая недостача. Но за этот период времени, после предыдущей инвы, работало большое количество людей по несколько дней, с других торговых точек, есть даже такие, кто не вбивался в табель и находился на точке просто так. Но всю материальную ответственность ссылают именно на нас, троих работников, кто проводил прошлую инвентаризацию и кто хочет уволиться.

Почему я, не отработав даже испытательного срока, должна выплачивать эту недостачу? Нас заставили написать объяснительную на имя директора филиала, по какой причине эта недостача, на что рег. директор сказал, (по своей невнимательности). И ещё один документ, точно не могу уже вспомнить, либо прошу удержать с моей заработной платы данную недостачу, либо обязуюсь выплатить данную недостачу. Под давлением, не помню что подписывала. Помогите пожалуйста решить проблему. Хочу выслушать специалистов. Заранее благодарна!

У меня такая проблема: я работала продавцом в магазине 1 неделю за эту неделю мне с напарницей насчитали недостачу 16 тыс. сейчас требуют, чтобы мы возместили эту сумму завели дело. Что делать, если мы к недостаче не имеем отношения и в этом магазине всегда были недостачи? Можно ли это как то доказать? Заранее спасибо!

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

Я работала полтора года в отделе сотовой связи. С 01 марта я работала одна на торговой точке (магазин), занимаемая должность директор магазина, являлась единственным материальным лицом. 14 марта я прошу у руководителя замену на один день в связи с болезнью. 15 марта на мое место заступают продавец и стажер с другой торговой точки. По устному распоряжению руководителя, на моей торговой точке проводится инвентаризация. Об инвентаризации меня не оповестили. Инвентаризация проводилась в составе продавца и стажера, без ревизора, руководителя и иных участников инвентаризационной комиссии. По результатам ревизии, обнаружилась недостача в крупном размере. Хотя при мне этой недостачи не было. 18 марта я уволилась не подписав ни каких документов ревизии.

Работала не официально в магазине продавцов. На данный момент не могу получить зарплату, говорят что была недостача и вся моя зарплата ушла, а это 18000 тысяч с меня списали за недостачу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение