Несоответствие проезда пожарного автотранспорта СНИП - возможно ли расширение территории лицея?

• г. Санкт-Петербург

При дворовый проезд не соответствует СНИП для проезда пожарного автотранспорта. С одной стороны проезжей части дом с другой лицей. Можно ли расширить при дворовую территорию принадлежащую лицею?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в администрацию города с таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Как расширить проезд к частному дому, если этот проезд в нашей собственности? Дом находится в черте города. От красной линии начинается наша земля в собственности в виде проезда к дому шириной примерно 2,5 метра. Проезд длиной 30 метров. С обеих сторон земля в собственности соседей. С одной стороны капитальная постройка - дом, с другой стороны вблизи прохода нет капитальных построек, только баня. Можно ли в этой ситуации законно расширить проезд? Или нужно, чтобы этот участок в виде проезда был муниципальной собственностью?

На общем собрании собственников жилья было принято решение ограничить въезд на охраняемую дворовую территорию и парковку автотранспорта не зарегистрированного в ТСЖ и не внесенного в базу данных охраны с целью предотвращения противоправных действий. Проезд для погрузки-выгрузки, пожарный проезд и доступ к дворовой территории для спец транспорта обеспечен. Имеют ли право должностные лица ТСЖ не допускать на дворовую территорию личный автотранспорт третьих лиц, при этом не ограничивая свободу передвижения водителей? Решение об ограничении въезда автотранспорта оформлено протоколом собрания при соблюдении всех правил с проведением письменного голосования.

Вопрос по узкому проезду. Наш участок в черте города такой формы, что до дома проезд длиной около 25 метров шириной 2,3-2,5 метра (земля этого проезда в нашей собственности). С двух сторон участки тоже в собственности соседей. С одной стороны капитальное строение (дом). Межевание проводилось в 2012 году. В случае пожара к нашему дому не сможет проехать пожарная машина. Есть какой либо шанс расширить этот проезд засчет соседнего участка? Или получить сервитут? (перевести землю проезда в муниципальную?)

От проезжей части до нашего забора 2.5 метра по середине дренажная канава, до начала дома 5 метров, дом протяженностью в длину 20 метров, с той стороны дома еще один вход для других собственников проход общий через нашу переднюю часть 1.5-2.5 метров шириной. Другой собственник хочет расширить проезд за счет моего зем. участка принадлежащего мне на праве общедолевой собственности до 3.3 метров как будто для проезда пожарной машины вдоль нашей части дома вглубь усадьбы к их входу в дом для тушения при возгорании. Вопрос поедут пожарники в этот проезд 3.3 метра вдоль дома по земле, чтобы тушить, или будут с помощью рукавов прямо с проезжей части?

Т.е получается сзади, а там пожарный проезд. Какова ширина пожарного проезда.? построили два гаража выдвинув их в пожарный проезд и сделали вход. Законно это или нет, т.к снег теперь складывают на нашу сторону. По их стороне домов нет в пожарный проезд, мы боком к проезду. Где узнать законность их построек и выхода. Спасибо.

Хотим построить баню, в углу участка с одной стороны совместный забор с соседями, с другой стороны пожарный проезд. Сколько метров необходимо отступить от соседнего участка, пожарного проезда? Можно ли строение бани или гаража использовать в виде забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить заявление председателю СНТ, когда сосед занял часть проезжей части, перенеся забор, а также ставит на проезде свой а/м, тем самым ещё заужая проезд. С другой стороны установил вагончик, что также заужает проезд.

У нас частное домовладение разделённое на трёх домовладельцев. Расположено на углу улицы и проезда между двумя улицами (ранее это тоже была улица, которая после перепланировки сохранилась в виде проезда между двух улиц) с другой стороны этого проезда построен многоквартирный дом. Сейчас жильцы этого дома хотят оформить в долевую собственность придомовую территорию этого дома, включив в неё и этот проезд с установкой впоследствии ограждений (шлагбаума). Из моей части частного домовладения выход, а также подъезд к гаражу на этот проезд. Аналогичная ситуация и с соседним частным домовладением. Вопрос-имеют ли право указанный проезд включить в придомовую территорию многоквартирного жилого дома? По этому проезду также проложена кооперативная канализация.

Оформление прилегающей территории здравствуйте, у нас дом в селе. Раньше по плану с двух сторон нашего участка проходил пожарный проезд, но родители при строительстве дома поставили там забор (это было 25 лет назад). можем ли мы оформить на себя землю для пожарного проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение