Может ли гражданин Казахстана, работающий в России, получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Сим

Я гражданка России, но мой муж гражданин Казахстана. Родился он в 1981 г. в России, а в 1991 г. уехал с родителями в Казахстан и поменял гражданство. Сейчас уже второй год работает в России по трудовому договору. Может ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Может, Вы также можете лично ознакомиться с информацией справочного характера на сайте ФМС

http://www.fmsnnov.ru/?id=754

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, но мой муж гражданин Казахстана. Родился он в 1981 г. в России, а в 1991 г. уехал с родителями в Казахстан и поменял гражданство Сейчас уже второй год работает в России по трудовому договору. Может ли он получить гражданство РФ в упрощенной форме, какие документы нужны и нужно ли делать вид на жительство?

Я гражданин Казахстана, но родился и жил в России до 1991 г. Сейчас второй год работаю по трудовому договору в России. Можно ли мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке и что для этого нужно?

Я родился в 1984 году в Казахстане, в 1985 году переехали в Россию Липецкую оюласть и там жил до 1996 года, была постоянная прописка. Затем переехали в Казахстан, приняли гражданство Казахстана. Теперь уезжаю в Россию. Могу ли я также принять гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с международным договором по четырехстороннему соглашению, если проживал в Липецкой области на момент 21 декабря 1991 и была постоянная прописка? В России возьму справку о том, что я проживал с 1985 года по 1996 год в Липецкой области.

Нужно ли мне будет брать справку с Казахстана, о том что я проживал в Республики Казахстан с 1996 года по 2011 год?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я родился в России в 1980 году, в 1981 году родители переехали в Казахстан и по сегодняшний день живу в Казахстане. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, например по рождению.

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1985 году в Казахстане Павлодар. В 1986 году переехали в Саратовскую область и там жили до 1995 года, была постоянная прописка. Затем снова вернулись в Казахстан. Сейчас у меня гражданство Казахстана. Собираюсь переехать на пмж в Саратовсеую область и принять гражданство России. Имею ли принять гражданство в в упрощенном порядке на основании международного соглашения 4-х стран, так как я проживал на момент 21 декабря 1991 года и была постоянная прописка? Заранее спасибо.

Мой муж родился в Казахстане, а в 1991 году с родители переехали на ПМЖ в РФ г. Каменск-Уральский, прожили там около 2 лет, затем уехали снова в Казахстан. Сейчас муж снова хочет переехать в г. Каменск-Уральский со своей семьей. Сможет ли он получить упрощенное гражданство? В какие сроки? Из Казахстана он выписался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение