Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенной форме для гражданина Казахстана, проживающего и работающего в России?

• г. Сим

Я гражданка России, но мой муж гражданин Казахстана. Родился он в 1981 г. в России, а в 1991 г. уехал с родителями в Казахстан и поменял гражданство Сейчас уже второй год работает в России по трудовому договору. Может ли он получить гражданство РФ в упрощенной форме, какие документы нужны и нужно ли делать вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

1. Определиться с местом жительства в России.

2. Разыщите свидетельство о браке.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Ваш муж сможет получить его без квоты).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru