Как получить российское гражданство для ребенка, если у родителя вид на жительство в Казахстане?

• г. Сургут

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете уехать, по поводу документов обратиться нужно в ФМС