Как получить российское гражданство для ребенка, если у родителя вид на жительство в Казахстане?

• г. Сургут

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете уехать, по поводу документов обратиться нужно в ФМС

Спросить
Пожаловаться

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Я гражданка РФ, имею вид на жительство в Казахстане. Мой сын (23 года) - гражданин Казахстана. Может ли он оформить гражданство РФ, как и в какие сроки.

Можно ли этот вопрос решить в Посольстве России в Казахстане?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Я гражданин РФ и имею вид на жительство в Казахстане. Жена гражданка Казахстана. Подскажите, как надо сделать, чтобы ребенок получил гражданство РФ?

Я гражданка РФ, теперь муж хочет получить вид на жительство, он гражданин Казахстана. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Пенсионерка гражданка казахстана, имее вид на жительство в России, хочет обратно жить в Казахстан вернуться! Какие документы нужно ей сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение