Вопросы развода и раздела имущества - к ведению суда или ЗАГС? Что делать, если одна из сторон не согласна делить имущество?

• г. Новороссийск

Развод и раздел имущества. Тоже можно оформить в суде? Или развод через загс? А как тогда поделить имущество. Если вторая половина на хочет делиться по согласию?

Ответы на вопрос (2):

Если нет согласия, то обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Если есть спор о разделе имущества, то развод и раздел происходит в судебном порядке.