Двойное привлечение к ответственности за одно и то же правонарушение - анализ действий Ростехнадзора и Административной инспекции

• г. Таганрог

Ростехнадзором была проведена проверка соблюдения установленных обязательных требований, наличие разрешительной и проектной документации. В отношении юр.лица был составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Спустя 6 месяцев Административная инспекция выносит составляет протокол и выносит постановление по делу об Админист. Правонарушении за одно и тоже Можно ли привлечь за одно и тоже правонарушение к ответственности как юрид. Лицо дважды.

Ответы на вопрос (1):

Дважды за одно и то же нарушение наказывать нельзя!