Ответственность за неуплату аренды при прекращении ИП без составления акта сверки - оформление в Гражданском кодексе.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: какая ответственность предусмотрена в гражданском кодексе за неуплату аренды, если ип в данном помещении уже не работает, при этом ип предупредил арендодателя в устной форме о намерении расторгунуть договор. Акт сверки не составлялся.

Ответы на вопрос (2):

посмотрите свой договор - порядок расторжения и ответственность. если детально надо изучать ваш договор.

Если арендатор не подписал акт приема-передачи помещения арендодателю, а только устно уведомил его, то договор аренды продолжает действовать и арендодатель может взыскать с арендатора задолженность в судебном порядке.