Помощь требуется - Я находясь в декретном отпуске, получила звонок с работы о написании заявления по собственному желанию из-за закрытия фирмы. Что делать?

• г. Артемовск

\я нахожусь в декретном отпуске, мне вчера позвонили с работы и сказали чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию, в связи с тем что фирма на каторгой я работала закрывается, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не делать и уж тем более не писать никакого заявления.

Процесс сокращения сотрудников при ликвидации юридического лица должен проводиться в соответствии с ТК РФ.