Срок договора на передачу нежилого помещения муниципалитетом федеральному бюджетному учреждению - существует ли он?

• г. Озерск

Существует ли срок для договора на передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения муниципалитетом федеральному бюджетному учреждению.

Ответы на вопрос (1):

Определенного срока законодательством не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Имущество передается федеральному бюджетному образовательному учреждению в безвозмездное пользование для размещения под учебные части. Можно ли гостиницу использовать в коммерческих целях, т.е. зарабатывать деньги?

Если мы гос учреждение и нам предоставили помещение по договору безвозмездное пользование, можем ли мы с письменного разрешения ссудодателя, передать часть помещения в безвозмездное пользование или в аренду третьим лицам?

И вообще какой договор можно сделать, чтобы передать часть помещений третьим лицам? Спасибо юлия.

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

КУМИ передало бюджетному учреждению имущество в безвозмездное пользование. Данное имущество находится на территории данного бюджетного учреждения. Как этому учреждению получить это имущество в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое помещение. Я его отдала другу в безвозмездное пользование. Он его отремонтировап и открыл там магазин. Налоговая требует договор на пользование помещением. Какие могут у меня возникнуть налоговые риски при составлении договора о передаче нежилого здания в безвозмездное пользование.

Надо текст договора безвозмездного пользования нежилого помещения. Я физ. лицо, надо сдать часть помещения 9 кв.м. (нежилое) в безвозмездное пользование, чтобы у фискальных органов не возникло вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение