Как решить проблему с преддомовой территорией при строительстве жилого дома в Белгороде? Как обезопасить себя от будущих проблем с этой землей после окончания аренды?

• г. Шебекино

Ситуация: Живем в Белгороде. Есть земля оформлена под ижс 10 соток. Хотим с мужем строить жилой дом. Проблема: еще плюсом преддомовая территория 3,5 сотки (оформлена как земля под огородничество, в аренде на 5 лет). Вопрос: как лучше (как можно) поступить с этой землей. Чтобы не было дальнейших проблем с этой землею. И какие дальнейшие действия когда закончится аренда?

Ответы на вопрос (1):

Вам же хватит 10 соток для строительства дома поэтому пусть и будет эти 3,5 сотки в аренде А потом можете выкупить их