Покупатель требует возврат денег после обнаружения заводских дефектов в смартфоне из Связного

• г. Мурманск

На пятый день после покупки в Связном смартфона, в котором нашла три заводских дефекта - принесла его обратно в магазин. Потребовала возврата денег, но мне предложили написать заявление на экспертизу и забрали телефон. Сказали ждать 20 дней. Скажите, пожалуйста, я все правильно сделала? Или я должна была вместе с этим написать сразу заявление на возврат денег, мне этого не предложили. Сегодня 7 дней с момента покупки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать претензию о расторжении договора купли - продажи и возврате денег.

Удачи