Судебная расторжение договора в случае просрочки сроков заключения основного договора

• г. Оса

В Предварительном договоре сроки заключения основного договора истекли. В течение года Продавец не оформил документы ко сроку. Мы хотим подать в суд и расторгнуть договор. Но если сроки истекли разве будет суд рассматривать недействительный договор? Поясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ляйсан

Договор с истекшими сроками является действительным. Поэтому можете подавать в суд.