Условия жизни в 18-метровой комнате - ужасные, вонь и алкоголизм. Может ли опека забрать ребенка?

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста в 18 метроки живут 3 взрослых и 1 1,5 годовалый ребёнок условия ужасные на улицу мама ребёнка не выводит кормит большей частью покупными пюре в комнате постоянная вонь так как двери закрыты и взрослые часто употребляют алкоголь естественно ребёнок всем этим дышит. Скажите может ли опека заинтересоваться этой семьёй и могут ли забрать ребёнка. Папа ребёнка живёт отдельно разошлись но не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Органы опеки могут интересоваться любым ребенком если возникает опасения за его жизнь или здоровье.