Как справиться с проблемой запаха от большого количества кошек у соседей при наличии ребенка - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

У соседки живут более 10 кошек, на улицу не выпускает, запах ужасный! У нас живет 1,5 годовалый ребенок, который дышит этой гадостью, роспотребнадзор говорит что раз это частная собственность, она может делать что угодно дома, а они помочь ничем не могут! Что делать? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться, на основании ст. 304 ГК РФ, ее права не безграничны.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей бабушки от соседей идет запах кошатины и мочи. Моя бабушка спать не может из-за этого запаха, а ей 86 лет! У соседки 9 кошек, они у нее живут в комнатах, а она на кухни сама! Это просто ужас что за запах, а соседка отрицает что это от нее запах идет, что тогда делать и куда обратиться? Спасибо!

Соседка держит кошек и собак. Запах ужасный, жить невозможно. Сома соседка не живет в этой квартире. Кормит и уходит. Что делать? Как избавится от этой вони?

Живу в общем дворе. Соседка через стену держит дома 10 кошек, на улицу их не выпускает, гадят они дома, запах жуткий из окон и дверей. Периодически выставляет во двор пакеты с дохлой рыбой, над которыми роятся мухи и опять же запах!. Не могу открыть окна в своей квартире или погулять с ребёнком во дворе из-за запаха. Подскажите можно ли как-то повлиять на соседку? Куда написать жалобу?

Скажите пожалуйста в 18 метроки живут 3 взрослых и 1 1,5 годовалый ребёнок условия ужасные на улицу мама ребёнка не выводит кормит большей частью покупными пюре в комнате постоянная вонь так как двери закрыты и взрослые часто употребляют алкоголь естественно ребёнок всем этим дышит. Скажите может ли опека заинтересоваться этой семьёй и могут ли забрать ребёнка. Папа ребёнка живёт отдельно разошлись но не разведены.

У нас такая проблема, от соседа сверху периодически течет вода в туалете и в ванной, очень грязная и вонючая. Сосед пьющий, в квартире у него проходной двор, ужасный запах и еще, он держит кошек. У нас кошек нет, зато есть маленький ребенок. От соседа к нам тянется этот кошачий запах, а то что льется в туалете, это вообще кошмар. В ванной вешать вещи сушить не возможно, т.к. они натягивают в себя этот ужасный запах. Естественно в подъезде у нас тоже грязно и воняет. Что нам делать? Полиция в курсе что там происходит, т.к. мы постоянно жалуемся, на ночные посиделки с драками и музыкой. Мы дышим этой гадостью, особенно переживаю за ребенка. Можно ли написать заявление в сэс? И как это грамотно сделать?

Тамбур на 2 квартиры на 1 этаже. Моя соседка не живёт в квартире, содержит в ней много кошек. В тамбуре ужасный запах. Приходиться открывать двери тамбура, чтобы рповетривать, это не помогает. Что делать с этой безысходной ситуацией?

Мы приобрели квартиру. Дверь в дверь живет соседка. Она больна, гниют ноги. Запах стоит не выносимый. Дверь не открывает, соседи говорят что кто то к ней приходит. Что нам делать? К нашей двери подойти не возможно, запах пооходит даже в квартиру. Обращалась в Сан эпидем станцию, роспотреб надзор они говорят ни чего не могут сделать. Помогите, ведь таким запахом нельзя дышать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая на днях покрасили подьезд такой ванизем и мало того этот едкий запах уже открывать окна а наулице уже-28 в квартире утром просвпаешься голова болит а у меня месячный ребёнок и он дышет этой гадлстью подскажите куда можно обратиться и что делать.

У соседей живет кошка, которую они не выпускают на улицу и не следят за ней. Из их квартиры доносятся ужасные запахи, которые распространяются по всему подъезду. Методы переговоров не помогают. Что делать?

В коммунальной квартире женщина держит штук 10 кошек. Выпускает их в подъезд, они гадят по дверями соседей. Воняет. Роспотребнадзор сказал, что это не их вопрос. Что делать? Куда обращаться? Соседи устали и не хотят мириться. Переговоры не приносят результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение