Возможность удержания обеспечивающей части при досрочном расторжении договора аренды - законно или нет?

• г. Москва

В договоре прописано, что арендатор при заключении договора платит сумму за 1 месяц и обеспечивающую часть (за последний месяц), правомерно ли прописать в договор аренды, что при досрочном расторжении договора по вине арендатора, обеспечивающая часть не возвращается?

Ответы на вопрос (3):

нет не правомерно Вы имеете право предупредить о том, что через мес освободите помещение и жить мес бесплатно в счет денежных средств которые внесли авансом

Иван!

Правомерно, если Вы правильно сформулируете, не вине арендатора, а по воле или инициативе арендатора, либо в случае неуплаты в срок указанный в договоре за следующий месяц.

да, такой вариант возможен