Возможно ли ЮР. лицу сдать в аренду недвижимое имущество (ему принадлежащее) физическому лицу? СПАСИБО. мой адрес - gam25@mail.ru

• г. Москва

Возможно ли ЮР. лицу сдать в аренду недвижимое имущество (ему принадлежащее) физическому лицу? СПАСИБО. мой адрес - gam25@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

да, это возможно

да, конечно можно. как от юридического лица - физическому, так и от юридического - физическому

Добрый день! Да, это возможно. Для составления договора понадобятся уставные документы юридического лица, личный паспорт физического лица, технические, правоустанавливающие, правоподтверждающие документы на недвижимое имущество, выписка из ЕГРЮЛ с датой выдачи не более месяца назад. Если договор заключается на срок, превышающий 12 месяцев, то понадобится зарегистрировать обременение в Росреестре.

Для составления договора, подготовки необходимых документов и подачи их на госрегистрацию Вам потребуется помощь юриста Подробнее ➤