Может ли федеральное агентство по государственным резервам сдавать принадлежащее ему недвижимое имущество в аренду

• г. Владивосток

Может ли федеральное агентство по государственным резервам сдавать принадлежащее ему недвижимое имущество в аренду (или передавать во временное пользование по иным основаниям) частному юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если вы владеете недвижимым имущестовм на праве хозяйственного ведения, то в соответствии с п.2 ст. 295 ГК РФ вы можете сдавать его в аренду только с согласия собственника. Если же имущество находится у вас на праве оперативного управления (в чем сомневаюсь), то в соответствии со ст. 298 ГК РФ вы можете его сдать в аренду только в том случае, если об этом прямо указано в учредительных документах.

С уважением,