Как доказать свою невиновность после подачи на меня заявления об изнасиловании, если экспертиза подтвердит наличие моего семени?

• г. Волгоград

2 месяца назад развелся с женой. Сейчас делим по суду совместно нажитую квартиру. С этой квартиры я съехал. Сейчас там живет она. Пришел недавно к жене в нашу квартиру. Разговорились и как то потянуло друг к другу. Вообщем переспали (без презерватива) по обоюдному согласию. После этого я ушел.

Сегодня узнал, что она после моего ухода нанесла себе увечья и подала на меня заявление об изнасиловании. Экспертиза точно покажет, что семя мое. Как мне доказать свою невиновность. За ответ более расширенный, чем наймите адвоката, я был бы очень благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза помимо всего прочего должна показать что следы ударов нанесла не она сама себе а Вы.

Светлана, речь идёт об уголовном деле и помочь чем-либо дистанционно, не обсуждая все нюансы со следователем или потерпевшей невозможно. Безусловно необходимо привлечение адвоката. На всех опросах и допросах настаивайте на своей позиции. Можете пройти мед. освидетельствование сами, чтобы зафиксировать отсутствие повреждений у Вас на теле (как доказательство того, что сопротивления со стороны супруги при близости не было).

Экспертиза установит так же и природу происхождения травм,чем наносили, есть ли следы борьбы и т.д. Если Вы действительно невиновны, то с помощью хорошего адвоката защитите свои права. Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.