Возможность отзыва исполнительного листа у судебных приставов при признании должника банкротом

• г. Самара

Могу ли по заявлению отозвать исполнительный лист у судебных приставов с прекращением исполнительного производства если 30.01.2014 года решением арбитражного суда г. Москвы должник-организация ОСАО Россия признана несостоятельным (банкротом), открыто в отношении него конкурсное производство? И правомерной ли была отписка судебного пристава на моё заявление об отзыве исполнительного листа, который сослался на то что исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с Федеральным законом О несостоятельности (банкротстве), подлежат передаче судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему. Как мне получить мой исполнительный лист? Хочу через суд поменять ответчика на РСА и обратиться к РСА. Можно ли так вообще сделать? Спасибо за отзыв.

Ответы на вопрос (1):

вам выдан исполнительный лист, в котором ответчиком было ОСАО Россия ( а не РСА), поэтому вы не можете по этому исполнительному листу предъявить какие-либо требования к РСА (тогда надо решение суда о взыскании с РСА денежной суммы)