Вступил ли в силу закон о компенсации за детский сад в ростовской обл. в 2014 г.

• г. Таганрог

Вступил ли в силу закон о компенсации за детский сад в ростовской обл в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,

В целях материальной поддержки процесса воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, с учетом следующих ограничений:

- на первого ребенка - не менее 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.