Кто должен оплачивать замену треснувшей батареи в ситуации, когда нет заключенного договора специального найма жилого помещения?

• г. Екатеринбург

Мне дали жилье, я - сирота. Еще договор спец. Найма жилого помещения не заключен, только предварительный, чтобы мы заехали в квартиру и начали платить ком. услуги. Уже возникла проблема - треснула батарея, нужно менять. Кто должен оплачивать данные услуги? Управляющая компания сказала, что все оплачивать должна я, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

вам должны дать приспособленное для проживания жилье. Если этого не произошло то предъявляйте претензию тому кто вам жилье предоставил

Поскольку Вы не собственник, а наниматель, то ремонт обязан производить муниципалитет.