Подача в суд на отца ребенка, проживающего далеко, и права на алименты - подробности и ответы

• г. Майкоп

Я не состояла в браке с отцом моего ребёнка, и 14 лет я растила дочку сама. Сейчас я хочу потребовать от него алименты, но он не хочет и х платить. Я хочу подать в суд, но он проживает за 7 тыс. км. от меня, можно ли мне не ехать к нему, чтобы подать в суд? И сколько он должен процентов мне выплачивать, если учесть то, что дочке уже 14 лет, и должен ли он выплатить нам за прошедшие года? У него уже есть семья, ребёнок и жена, и он работает в прокуратуре, это влияет на сумму алиментов? И должен ли он платить алименты если дочку уже усыновил мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг теперь и должен ребенка содержать.