Получение алиментов от отца ребенка - возможность подачи в суд в отсутствие проживания в одном населенном пункте и расчет суммы алиментов с учетом семейного положения и профессии отца

• г. Майкоп

Я не состояла в браке с отцом моего ребёнка, и 14 лет я растила дочку сама. Сейчас я хочу потребовать от него алименты, но он не хочет и х платить. Я хочу подать в суд но он проживает за 7 тыс. км. от меня, можно ли мне не ехать к нему, чтобы подать в суд? И сколько он должен процентов мне выплачивать, если учесть то, что дочке уже 14 лет, и должен ли он выплатить нам за прошедшие года? У него уже есть семья, ребёнок и жена, и он работает в прокуратуре, это влияет на сумму алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд за вынесения судебного приказа (без вызова сторон). Или податей по Вашему месту жительства с просьбой изменить подсудность опираясь на служебное положение мужа