Имеет ли хозяйка право выселить нас из квартиры после истечения срока договора аренды, если мы продолжаем проживать в ней? И какой срок она должна дать на поиск нового жилья?

• г. Новосибирск

Снимаем квартиру. Есть договор аренды с 2010-11 г. далее не продлевался. Проживаем в квартире и по нынешнее время. Деньги за квартиру хозяйке передаем лично (6 числа). Недавно попросили установить счетчик за ее счет на что она грозит нас выселить. Имеет ли право? Какой срок должна дать на поиск квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия ранее заключенного договора возможно там прописан такой срок.