Как решить проблему с просрочкой установки встроенного шкафа на заказ и какая отсрочка предусмотрена в договоре?

• г. Москва

Нарушены сроки установки встроен. Шкафа на заказ. В договоре неустойка 0,1% за каждый день просрочки, но не указано от какой суммы. По Закону 3%. Как поступить и на что надеяться? С уважением, спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо составить претензию со ссылками на нормы права и предъявить ее продавцу на взыскание неустойки согласно расчета, если сбросите мне договор то я могу составить претензию.

Неустойка считается от стоимости мебели.

Конкретнее - нужно смотреть ваш договор.

Для начала вам нужно будет предъявить исполнителю претензию. Если не выплатит, то взыскивать неустойку в судебном порядке.

Обращайтесь. Готова помочь.