Как обжаловать решение суда о присуждении 1/3 доли долга за коммунальные услуги, связанного с моей собственностью, в которой я не прописан и не живу?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/3 собственности, в которой не прописан и не живу, а прописан и плачу коммунальные услуги в другой квартире. В той квартире где имею собственность, люди, живущие там не платили кварплату, суд присудил выплатить долг за коммунальные услуги, разделив их на три равные части. Это правомерно что мне присудили 1/3 части этого долга? Как мне поступать далее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взыскание правомерно, так как Вы как собственник несете бремя содержания имущества, в том числе несете обязанность по оплате коммунальных платежей независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет.