Как расторгнуть договор с банком КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК после оформления кредита на косметику Мон Платин?

• г. Краснодар

Приобрела два комплекта косметики Мон Платин, один комплект кое-как забрали, а на второй опять оформили кредит на 24 месяца, на сумму 50 тыс. руб. У меня пенсия 10 тыс. руб. Как мне расторгнуть договор с банком КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК? Договор составлен 31 марта.

Ответы на вопрос (1):

Вам дали неполную/недостоверную информацию о товаре и вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги - см. ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ Предъявляйте претензию о расторжении кредитного договора и купли-продажи, далее, если будет отказ - обращайтесь в суд и взыскивайте и деньги и пени и моральный вред

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).