Как расторгнуть ученический договор и уволиться, не оплачивая стоимость обучения?

• г. Москва

До того как начать работу, необходимо было пройти обучение и был составлен ученический договор, согласно которому обязуешься отработать год, а при увольнении выплатить стоимость обучения. Но когда вышли на работу, оказалось, что работаешь без выходных, огромное количество штрафов за все подряд, отсутствие первого полгода оклада, и рабочий день с 8 утра до 11 вечера. Как можно уволиться с работы не оплачивая стоимость обучения, согласно ученическому договору?

Ответы на вопрос (1):

Никак, нужно было внимательно читать трудовой договор до его подписания.

Лучше обратитесь с жалобой на нарушение трудового законодательства работодателем в прокуратуру или гос.трд.иснпекцию.