Крымчанин с российским паспортом - возможно ли жить в Украине с сохранением украинского гражданства?

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму, где сейчас всем дают российские паспорта. Могу ли я получив паспорт рф и оставив себе украинский паспорт спокойно жить в Украине?

Ответы на вопрос (1):

В Украине двойное гражданство запрещено. депутаты внесли законопроект на обсуждение в Раду об уголовной ответственности за двойное гражданство сроком до 10 лет. Да,могут проконсультировать ,что у многих два паспорта и ничего,у миграционной службы России нет данных о выданных паспортах на Украине и наоборот, но у Вас Крымская прописка и вы априори уже гражданин России,если в течение месяца со дня принятия закона о вхождении Крыма в состав РФ вы не откажитесь от гражданства РФ . Думать Вам!!!!